приглашает  всех желающих к участию в

во II Конференции для  молодых и начинающих исследователей:

«ТРАДИЦИОННОЕ И НОВОЕ В ЛИНВИСТИКЕ И ЛИНГВОДИДАКТИКЕ: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ И ЦИФРОВАЯ КУЛЬТУРА»

Конференцию  организуют:  кафедра иностранных языков и лингводидактики Санкт-Петербургского государственного университета  совместно с  кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Гуманитарного  института  Санкт-Петербургского  политехнического университета Петра Великого  и   Санкт-Петербургской ассоциацией преподавателей английского языка  (SPELTA)   в продолжение Серии Круглых столов декабря 2016 г. (I –й Конференции молодых исследователей)

В рамках конференции  предполагается участие  молодых исследователей в форме  выступлений с секционными  и  стендовыми докладами   на русском и английском языках, участие в дискуссии по проблемам изучения иностранных языков  в системе дополнительного образования, посещение мастер-классов опытных преподавателей  и участие в мероприятии LinQUIZZstics Night  (подробности в информационном письме).

Для участия в Круглом столе по проблемам дополнительного образования приглашаются представители языковых школ и курсов Санкт-Петербурга.

По окончании конференции  планируется издать Сборник материалов, проиндексированный в РИНЦ, в котором магистранты  совместно с научными руководителями смогут  опубликовать материалы своих исследований   и пройти апробацию результатов своих исследований.

Основные секции:

• лингвистика и переводоведение
  • лингвокультурология и межкультурная коммуникация
  • языки для специальных целей
  • классическая и цифровая лингводидактика
  • секция презентаций на английском языке

Для участия в конференции требуется оплатить организационный взнос, который составляет 1000 рублей для всех категорий участников.

Срок подачи заявок на участие в конференции и оплаты организационного взноса до 15 января 2019. Заявка подаётся по почте, вместе с заявкой необходимо приложить скриншот, подтверждающий оплату организационного взноса. Скачать форму заявки

ТРЕБОВАНИЯ К ПУБЛИКАЦИЯМ

Адрес проведения конференции:

Санкт-Петербург, Филологический пер., д.3, ауд. 412.

Телефоны для связи: (812 )328 4973

Отв. секретарь магистерского форума : Копыловская Мария Юрьевна,

моб. телефон +79213558867, email: m.kopylovskaya@spbu.ru

Официальное сообщество мероприятия ВКонтакте

Официальное сообщество мероприятия на Facebook

Адреса электронной почты, по которым принимаются заявки и квитанции:

Название секции

Ответственные по секциям

Лингвистика и переводоведение: основные направления исследований

Журавлева Ольга Алексеевна к.ф.н., доцент, каф. иностранных языков и лингводидактики, СПбГУ o.zhuravleva@spbu.ru

Линвгокультурология и межкультурная коммуникация: глобальное и локальное в изучении английского языка

Хлыстенко Виктория Александровна – магистр лингвистики, ассистент Высшей школы иностранных языков СПбГПУ Петра Великого

torykhlystenko@mail.ru

Лингводидактика профессиональной коммуникации и языки для специальных целей

Доброва Татьяна Евгеньевна к.ф.н., доцент,  СПбГУ

Лингводидактика: общие проблемы

Лавицкая Юлия Валерьевна- к.ф.н.(PhD), ст.преподаватель каф. иностранных языков и лингводидактики, СПбГУ

yulia.lavitskaya@gmail.com

Компьютерная лингводидактика: компьютерные технологии за и против

Коган Марина Самуиловна, к.т.н., доцент кафедры Гуманитарный института СПбПУ Петра Великого marinakog65@gmail.com

Секция докладов на английском языке

Пивоварова Марина Олеговна - к.ф.н., доцент, каф. иностранных языков и лингводидактики,  СПбГУ m.pivovarova@spbu.ru

Постеры для стендовых докладов

Степанова Екатерина, магистрант 2 курса программы «Теория обучения иностранным языкам и межкультурная коммуникация», СПбГУ

yekaterinast@yandex.ru

Слот идей и проектов молодых исследователей

Загороднюк Антонина, магистрант 2 курса программы «Теория обучения иностранным языкам и межкультурная коммуникация», СПбГУ AntonAlZag@yandex.ru

Требования для оформления публикации рассылаются по окончании конференции.

С уважением,

В.О., Филологический пер., 3